Интерфакс-Украина
11:56 12.05.2025

Сырский наградил главнокомандующего ВС Норвегии "Крестом заслуги"

1 мин читать
Сырский наградил главнокомандующего ВС Норвегии "Крестом заслуги"

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал Александр Сирский провел рабочую встречу с главнокомандующим вооруженных сил Королевства Норвегия Эйриком Кристофферсеном в рамках его визита в Украину, обсудил с ним усиление обороноспособности Украины и наградил его высшим отличием главнокомандующего ВСУ.

"Обсудил с норвежским коллегой дальнейшие пути усиления обороноспособности Украины. Отдельно подчеркнул важность иностранного инвестирования в украинскую оборонную промышленность как ключевого элемента помощи. Также главнокомандующий Вооруженных сил Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен получил высшую награду главнокомандующего Вооруженных сил Украины - "Крест заслуги". Наше сотрудничество будет крепнуть вместе с обороной Украины и безопасностью Европы", - написал Сырский в Facebook в понедельник по итогам встречи.

По его словам, главными задачами Сил обороны остаются удержание и стабилизация линии фронта, усиление защиты украинского неба, противодействие наступательным возможностям российского агрессора. "Норвегия - один из самых действенных и эффективных международных партнеров Украины", - отметил Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Офис нашей операции на территории России находился непосредственно рядом с управлением ФСБ

Зеленский о спецоперации СБУ: Украина защищает себя и делает все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны

Три женщины погибли из-за ударов РФ по Запорожскому району - Федоров

СБУ провела спецоперацию по обеспечению безъядерного статуса РФ - Стефанчук

Пожилой мужчина погиб под вражеским обстрелом Запорожья - Федоров

Армия РФ с начала года потеряла почти 146 тыс. военных и более тысячи танков - ОСГВ "Хортица"

СБУ официально подтвердила удары по российским бомбардировщикам на аэродромах в Сибири

Уже появился текст мирных предложений от Украины для соглашения с РФ - СМИ

Зеленский утвердил делегацию для участия во втором переговорном процессе с РФ в Турции - указ

Оккупанты продолжают атаковать Днепропетровскую область в воскресенье, есть повреждения инфраструктуры - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА