События

Суд изменил меру пресечения нардепу Тищенко и экс-полицейскому Писаренко на ночной домашний арест - "Суспильне"

Шевченковский районный суд г. Днепр изменил меры пресечения народному депутату Украины Николаю Тищенко и бывшему полицейскому Богдану Писаренко, которых обвиняют в незаконном лишении свободы бывшего бойца спецподразделения "Кракен" Главного управления разведки Минобороны Дмитрия Мазохи.

Как сообщает корреспондент "Суспильного" из зала суда, теперь оба будут находиться под ночным домашним арестом до 12 июля, который продлится с 21:00 до 6:00 следующих суток.

Ранее ряд телеграм-каналов публиковал видео, когда 20 июня группа неизвестных напала в Днепре на бывшего бойца спецподразделения "Кракен", когда тот гулял с ребенком. На видео видно, что к этому была причастна охрана народного депутата Тищенко, с которым пострадавший поспорил.

7 декабря Государственное бюро расследований (ГБР) завершило расследование дела в отношении Тищенко и направило его в суд. Депутата подозревают в незаконном лишении свободы человека, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий (ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины).

Ранее оба находились под круглосуточным домашним арестом.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ