Интерфакс-Украина
16:48 12.05.2025

УКК передал книги по международному гуманитарному праву более 150 библиотекам

1 мин читать
УКК передал книги по международному гуманитарному праву более 150 библиотекам
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Более 150 библиотек получили книги по международному гуманитарному праву от Украинского Красного Креста (УКК).

"12 мая в Киеве 150 библиотек со всей Украины получили комплекты литературы по международному гуманитарному праву (МГП) - так стартовала национальная кампания "Книги по международному гуманитарному праву в библиотеки Украины", инициированная Украинским Красным Крестом. К проекту присоединились Национальная библиотека Украины им. Ярослава Мудрого и Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины", - сообщил УКК в понедельник в Фейсбуке.

В перечень переданной литературы вошли 8 книг и 2 тематические информационные буклеты. Эти издания охватывают ключевые темы: историю развития МГП, его основополагающие принципы, правовое регулирование ведения военных действий, защита гражданского населения, а также использование и защита символики Красного Креста.

Целью начала масштабной инициативы от УКК является популяризировать знания об отрасли международного публичного права и сделать их доступными широкому кругу граждан. Всеукраинская публичная кампания реализуется в два этапа. Первый этап начался 12 мая 2025 г. В рамках второго этапа запланировано передать дополнительные экземпляры в обменно-резервный фонд Национальной библиотеки Украины им. Я.Мудрого для дальнейшего распространения среди библиотечных учреждений по всей стране.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Зеленский и Рютте обсудили возможные шаги перед саммитом НАТО в Гааге

Зеленский и Стармер обсудили направления санкционного давления на РФ

Дроны-перехватчики, которые разработали в Украине, необходимы многим странам Европы и Америки - Зеленский

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

Зеленский на G7: Важно иметь $40 млрд ежегодной бюджетной поддержки для Украины

Украина представила ЕС блок законодательства по окружающей среде в рамках скрининга по разделу 27 - Минприроды

Россияне ударили по Юнаковской громаде в Сумской области, один человек погиб - прокуратура

Израильские военные сообщают о ликвидации 70 батарей ПВО Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА