Госсекретарь Рубио обсудил пути к прекращению огня в Украине с главами МИД нескольких стран
Государственный секретарь США Марко Рубио обсудил пути к прекращению огня в Украине с главами МИД нескольких стран, включая Украину, сообщает сайт Государственного департамента США.
В частности, Рубио провел разговоры с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, Германии Иоганном Вадефулем, Польши Радославом Сикорским, Великобритании Дэвидом Ламми, Украины Андреем Сибигой, а также с Верховным представителем Европейского Союза Кайей Каллас.
«Лидеры обсудили пути к прекращению огня и достижения мира в Украине», - сказано в сообщении.
Как сообщалось, министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, а также обсудил с главами МИД Франции Жан-Ноэлем Барро и РФ Сергеем Лавровым усилия по прекращению войны между Россией и Украиной.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Уиткофф: Трамп поставил ультиматум и Украине, и России - настаивает на прямых переговорах
09:51, 13.05.2025
Аудиогид на украинском языке уже появился в 53 странах мира - Зеленская
06:28, 13.05.2025
Глава МИД Турции провел телефонный разговор с Рубио, а также французским и российским коллегами
00:03, 13.05.2025
Маркарова о законопроекте США о санкциях против РФ: Благодарны каждому сенатору, который его поддержал
21:52, 12.05.2025
Трамп: Россия согласится на перемирие в Украине
19:33, 12.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Суд во Франции приговорил Депардье к 1,5 годам лишения свободы условно по делу о домогательствах
15:24, 13.05.2025
Экспорт зерна из портов Одессы превышает довоенный уровень - Одесская ОВА
15:16, 13.05.2025
На новопавловском направлении довольно сложная ситуация, враг пытается прорваться к админгранице с Днепропетровской областью
15:11, 13.05.2025
Военная авиация Польши и Румынии во взаимодействии с "летающими радарами" НАТО проводят учения над Литвой
14:58, 13.05.2025
Шмыгаль обсудил с вице-президентом IFC продолжение сотрудничества и совместные проекты