Интерфакс-Украина
17:27 13.05.2025

Кэллогг: США обсуждают размещение военного контингента Великобритании, Франции, Германии и Польши в Украине - СМИ

1 мин читать
Кэллогг: США обсуждают размещение военного контингента Великобритании, Франции, Германии и Польши в Украине - СМИ

Специальный представитель президента США по вопросам Украины генерал Кит Келлогг заявил, что Соединенные Штаты обсуждают размещение военного контингента Великобритании, Франции, Германии и Польши на украинской территории к западу от Днепра.

"Мы говорим о силах устойчивости. Это сила, которую называют E3, но на самом деле это сейчас E4, когда речь идет о британцах, французах и немцах. На самом деле и о поляках. Сила к западу от реки Днепр, что означает, что она находится вне зоны контакта", - сказал он в эфире телеканала Fox News.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские войска обстреляли из РСЗО Корабельный район Херсона, ранены три женщины - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 040 человек и 65 ед. спецтехники - Генштаб

8 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Тернополе часть котельных работает на генераторах - мэр

Министр ВС Франции подтвердила готовность к углублению оборонного сотрудничества с Украиной - Умеров

МИД: С немецкой благотворительной организацией передали Центру восстановления слуха для военных операционный микроскоп

Попытки противника незаконно активировать Starlink будут заблокированы, причастным грозит тюремное заключение - советник Минобороны

В Чугуеве в результате вражеского обстрела повреждены два многоквартирных дома, один человек пострадал

Силы обороны отразили с начала суток 241 вражескую атаку - Генштаб

Великобритания рассматривает возможность захвата танкеров российского "теневого флота" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА