Интерфакс-Украина
10:57 14.05.2025

Директор - худрук Молодого театра Билоус покинул должность по соглашению сторон

2 мин читать
Директор - худрук Молодого театра Билоус покинул должность по соглашению сторон

Директор - художественный руководитель Киевского академического Молодого театра Андрей Билоус покинул должность по соглашению сторон, сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).

"Андрей Билоус оставил должность директора - художественного руководителя Киевского академического Молодого театра. Он подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Соответствующий приказ департамента уже подписан", - говорится в сообщении КГГА в телеграм-канале.

Сообщается, что все кадровые решения относительно временного исполнения обязанностей руководителя театра будут принимать в соответствии с установленным порядком.

"Департамент культуры неоднократно заявлял о принципиальной позиции о недопустимости любых проявлений харассмента, дискриминации и совершения оскорбительных или унизительных действий в коммунальных учреждениях культуры", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее в соцсетях распространялись многочисленные сообщения с обвинениями Билоуса в многолетнем харассменте и сексуальных домогательствах. Сам Билоус отверг обвинения, которые ему вменяют, и подчеркнул, что открыт ко всем проверкам в законном порядке.

В феврале Киевская городская госадминистрация сообщила об отстранении Билоуса от должности директора и художественного руководителя Молодого театра на период расследования его неправомерных действий в отношении студентов и сотрудников театра. Впоследствии его восстановили в должности.

В начале мая петиция на сайте Киевского городского совета с призывом прекратить полномочия директора - художественного руководителя Молодого театра Билоуса и директора департамента культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергея Анжияка набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка в Кнессете обсудил с министром экономики Израиля усиление экономического диалога и обмена инновациями

Самым сложным последствием атак РФ по энергетике является передача электроэнергии по стране - замглавы Минэнерго

ГУР: 13 из 49 задействованных в производстве "Искандер-М" предприятий не находятся под санкциями ни одной страны

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому медику по прозвищу Доктор Зло, который подвергал пыткам пленных

Более 30 тыс. украинцев активировали программу "Укрзализныци" по бесплатным перевозкам до 3000 км за первый час

Novus в декабре открывает 9 магазинов в столичном регионе

Рада рассмотрит госбюджет-2026 в среду после компромисса по учителям и 4% НДФЛ местных бюджетов - Пидласа

Германия через механизм PURL в двух пакетах дополнительно закупит для Украины вооружение на сумму $200 млн - глава МИД

ЦПД опроверг сообщения о якобы контроле оккупантами над "обоими берегами Купянска"

Третий армейский корпус опроверг заявления оккупантов об их прорыве в Лимане Донецкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА