Интерфакс-Украина
15:11 14.05.2025

В партии "УДАР" заявили о якобы запланированных на четверг обысках у депутатов Киевсовета

2 мин читать

Правоохранители якобы планируют провести обыски у депутатов Киевского городского совета в четверг, 15 мая, утверждают во фракции партии "УДАР" в Киевсовете со ссылкой на собственные источники.

"По сообщению источников из правоохранительных органов, именно в четверг запланировано массовое проведение следственных действий у оппозиционных к центру депутатов Киевсовета под вымышленными предлогами. В частности, планируется искать публичные и открытые документы о командировках. Однако почему-то только у депутатов из оппозиционных фракций. Именно для того чтобы не допустить их появление на пленарном заседании", - говорится в заявлении на странице фракции в фейсбуке в среду.

Также отмечается, что за последнюю неделю депутаты оппозиционных фракций Киевсовета, которые с февраля 2022 года защищают Украину, решением высшего военного командования были переведены в другие воинские части, чтобы не допустить их появление на пленарном заседании.

"15 мая 2025 года должно состояться продолжение очередного пленарного заседания Киевсовета. На повестке дня важные вопросы для функционирования города. Речь идет о внесении изменений в бюджет Киева на этот год, чтобы город должным образом функционировал. О внесении изменений в программу "Забота", чтобы пострадавшие от обстрелов киевляне могли арендовать жилье на время восстановления их домов. О доплатах для младшего медицинского персонала, чтобы удержать престиж работы столичных медсестер. Об увеличении помощи для армии на 500 млн грн и назначении уполномоченного по вопросам ветеранов", - сообщили во фракции.

В связи с этим во фракции "УДАР" призвали центральную власть и правоохранительные органы прекратить давление на депутатский корпус Киевсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская армия развивает наступление между Константиновкой и Покровском - ОСГВ "Хортица"

68,6 тысячи новых семей зарегистрированы в Украине за І полугодие-2025, это почти на 6% меньше, чем в прошлом году

Украина рассчитывает, что 19-й пакет санкций ЕС будет касаться капитанов теневого флота РФ и ВПК, - советник Зеленского

Оккупанты нанесли удар по центру Сум, предварительно без пострадавших, выбито около 50 окон

Начало недели в Украине будет теплым, на юге жара, почти везде дожди с грозами

Оккупанты 19 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, погибли 2 мирных жителей

Оккупанты почти 70 раз обстреляли города и села Сумской области, погибли 2 мирных жителей, 4 ранены

ПВО ликвидировала 78 из 83 вражеских БпЛА

Зеленский в День медика: Благодаря вам жизнь продолжается

Два тела нашли на месте разрушенного в Степногорске дома

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА