События

Великобритания и Германия разработают ударное оружие дальностью 2000 км - СМИ

Великобритания и Германия совместно будут разрабатывать новое оружие "глубокого точного удара" с дальностью действия более 2000 километров, сообщает Reuters со ссылкой на заявление британского правительства.

Британский министр обороны Джон Хили и министр обороны Германии Борис Писториус на встрече в Берлине объявят о новом проекте вооружений большой дальности.

"В более опасном мире НАТО и европейские союзники стоят вместе. Это партнерство помогает нам превратить оборону в двигатель роста - создавая рабочие места, повышая квалификацию и стимулируя инвестиции в Великобритании и Германии", - сказал Хили в своем заявлении.

Ожидается, что министры также обсудят совместную закупку торпед для морских патрульных и разведывательных самолетов и объявят о соглашении по закупке Германией военных мостов британского производства, говорится в заявлении.

Источник: https://www.reuters.com/world/europe/uk-germany-jointly-develop-2000-km-range-strike-weapon-2025-05-14/

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ