Глава МИД Турции о переговорах в Стамбуле: Надеемся, это сможет открыть "новую главу"
На неформальной встрече глав МИД стран НАТО важной частью обсуждений станут усилия, направленные на то, чтобы довести войну РФ против Украины "до справедливого и долговременного завершения", заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
В начале встречи министров в Анталии Фидан отметил, что Турция "всегда подчеркивала необходимость дипломатического трека" для завершения войны.
"Сейчас, после трех лет безмерных страданий, наконец появилось окно возможностей. Переговоры в Стамбуле, надеемся, смогут открыть новую главу. Наша сегодняшняя встреча станет важной возможностью обсудить, как мы можем индивидуально и коллективно поддержать этот процесс", - сообщил турецкий министр.
Как сообщалось, министры иностранных дел стран НАТО собираются в Анталии (Турция) 14-15 мая на неформальную встречу.
МИД Украины сообщил, что 14 мая министр иностранных дел Украины Андрей Сибига будет находиться в Анталии по приглашению турецкого коллеги Хакана Фидана.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Фидан: Была достигнута принципиальная договоренность об организации саммита лидеров Украины и РФ в Турции
12:32, 26.07.2025
Глава МИД Турции: Надеемся, что Украина и РФ проведут предметные консультации по обменянным меморандумам, конечная цель - прекращение огня
21:01, 23.07.2025
МИД Турции о переговорах в Стамбуле: Наша цель - обеспечить продолжение общения сторон друг с другом
15:30, 22.07.2025
Глава МИД Турции: Россия готова к третьему раунду переговоров, ответ Украины ожидается
15:18, 08.07.2025
Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили результаты переговоров в Стамбуле
17:49, 03.06.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Федорова
09:33, 01.08.2025
Зафиксировано попадание 28 БПЛА в 9 локациях - Воздушные силы
09:22, 01.08.2025
Трамп подписал указ о введении новых глобальных тарифов с 7 августа для десятка стран - СМИ
09:21, 01.08.2025
"Украинские вертолеты" передали Силам обороны помощь на сумму более 12 млн грн
09:16, 01.08.2025
В медицинских учреждениях Запорожской области остаются 36 человек - ОВА