Интерфакс-Украина
12:56 15.05.2025

В ГУР представили новейшие морские дроны, способные уничтожать вражеские вертолеты и истребители

1 мин читать
В ГУР представили новейшие морские дроны, способные уничтожать вражеские вертолеты и истребители

Главное управление разведки Минобороны Украины впервые публично представило серию ударных морских дронов Magura, которые, как говорят в ГУР, "способны уничтожать вражеские вертолеты и истребители".

"Презентовал новые модели ударных морских дронов Magura, в частности ракетоноситель V7, способный сбивать вражеские вертолеты и истребители", - написал начальник ГУР МО Кирилл Буданов в телеграме в четверг.

По его словам, во время мероприятия вместе с гендиректором "Укрпошты" Игорем Смилянским приняли участие в церемонии спецгашения почтовой марки, которую посвятили исторической операции ГУР в Черном море, когда были уничтожены два российских Су-30.

"Господин Игорь вспомнил об оцененной филателистами по всему миру серии со знаменитой фразой к "русскому военному кораблю" и заметил, что теперь логично выпускать марку с аналогичным посланием к "русскому военному самолету", - добавил Буданов.

"Поддерживаю!" - подчеркнул он

Буданов также выразил благодарность всей команде "Укрпошты" за помощь разведчикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко призвал правоохранителей и Офис президента отреагировать на нападение на заместителя главы КГГА

В результате стрельбы в школе в Миннеаполисе погибли два человека и сам стрелок

Трамп может заставить Путина согласиться на миротворческий контингент - глава делегации Рады в ПА НАТО

G7 готовы ужесточать санкции против РФ - Зеленский

Силы беспилотных систем за сутки поразили 826 уникальных целей противника

Зеленский анонсировал встречу команды Украины с командой Трампа в пятницу в США

Зеленский назначил Ольгу Стефанишину послом Украины в США

Гарантии безопасности должны быть в договоре, который требует ратификации - глава делегации Рады в ПА НАТО

Правительство Германии одобрило законопроект о призыве в армию на добровольной основе

Венгрия подала иск против ЕС - оспаривает использование доходов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА