Интерфакс-Украина
14:03 17.05.2025

Ермак назвал встречу с американской и турецкой сторонами в Стамбуле очень продуктивной

1 мин читать
Ермак назвал встречу с американской и турецкой сторонами в Стамбуле очень продуктивной

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак поблагодарил турецкую и американскую делегации за организованную встречу и назвал ее очень продуктивной.

"Спасибо государственному секретарю Марко Рубио, специальному посланнику США в Украине Киту Келлогу, послу США в Турции Томасу Барраку, министру иностранных дел Турции Хакану Фидану и директору Национальной разведывательной организации Турции Ибрагиму Калину за очень продуктивную встречу", - написал Ермак в субботу в соцсети Х.

Как сообщалось, трехсторонние переговоры между Украиной, Турцией и США состоялись в Стамбуле в пятницу перед встречей украинской, турецкой и российской делегаций. Украинскую делегацию возглавлял министр обороны Рустем Умеров. Стороны обсудили совместную работу над реальными механизмами, которые должны привести к справедливому и прочному миру для Украины, а также гуманитарные вопросы, в частности освобождение украинских пленных и возвращение детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Сумщине подготовили места для временного и длительного проживания эвакуированных жителей

Враг активизировался на Покровском и Лиманском направлениях - Генштаб

В Дрогобыче ликвидируют один из очагов пожара после ночного российского обстрела

Шмыгаль и премьер Испании обсудили совместное военное производство и восстановление Украины

Взрывотехники обезвредили "Молнию", упавшую в частном домовладении и не сдетонировавшую

Трамп предлагает снятие санкций против Ирана, если он будет мирным

Зеленский: именно противопехотные мины являются инструментом, который очень часто не имеет альтернативы для обороны

Украина полностью синхронизировала 13 и 14 пакеты санкций ЕС против РФ

Погибшему летчику Устименко присвоено звание героя Украины - указ

Еще два человека в Херсоне пострадали в результате атаки вражеского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА