Интерфакс-Украина
08:48 18.05.2025

Массированная атака на Киевщину: Погибла женщина, есть раненые, продолжается ликвидация последствий - ГСЧС

1 мин читать
Массированная атака на Киевщину: Погибла женщина, есть раненые, продолжается ликвидация последствий - ГСЧС
Фото: https://www.facebook.com

В результате массированной ночной атаки на Киевскую область погибла женщина, еще три человека, среди которых ребенок, получили ранения, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Спасатели Киевщины ликвидируют последствия пожаров, вызванных массированной вражеской атакой, к сожалению, есть жертвы вражеской агрессии", - говорится в сообщении ГСЧС в фейсбуке в воскресенье утром.

В результате удара по Обуховскому району частично разрушен жилой дом: погибла женщина 1997 г.р., ранены три человека - 1966, 1964 г.р. и ребенок 2019 г.р.

Также повреждено остекление в одной из многоэтажек, возник пожар в гаражном кооперативе.

На Фастовщине разрушены складское и хозяйственное здания, а также произошло возгорание на территории медицинского центра площадью 5 тыс. кв. м.

К ликвидации последствий привлечены 55 спасателей и 17 единиц техники. Работы продолжаются, информация о пострадавших уточняется.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА