Интерфакс-Украина
20:45 19.05.2025

РФ и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и завершении войны - Трамп после разговора с Путиным

2 мин читать
РФ и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и завершении войны - Трамп после разговора с Путиным
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент США Дональд Трамп назвал замечательными тон и дух разговора с Владимиром Путиным.

"Только что завершился мой двухчасовой разговор с президентом России Владимиром Путиным. Я считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что более важно, о прекращении войны. Условия для этого будут обсуждены между двумя сторонами, как это только может быть, потому что они знают детали переговоров, о которых никто другой не знает", - дописал он в соцсети Truth Social в понедельник.

Трамп подчеркнул, что переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно.

"Россия хочет вести широкомасштабную торговлю с Соединенными Штатами, когда закончится эта катастрофическая "кровавая баня", и я с этим согласен. Для России существует огромная возможность создать огромное количество рабочих мест и богатства. Ее потенциал неограничен. Так же и Украина может получить большие выгоды от торговли в процессе восстановления своей страны. Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно", - написал он.

Президент США отметил, что сообщил о результатах переговоров Владимира Зеленского и лидеров Коалиции желающих.

"Я проинформировал президента Украины Владимира Зеленского, президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Джорджию Мелони, канцлера Германии Фридриха Мерца и президента Финляндии Александра Стубба во время телефонного разговора со мной, сразу после разговора с президентом Путиным. Ватикан в лице Папы Римского заявил, что был бы очень заинтересован в проведении переговоров. Пусть процесс начнется!" - акцентировал Трамп.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Израильские истребители атаковали ракетные пусковые установки на западе Ирана

Оккупанты потеряли 204 военного на покровском направлении, еще четыре боя продолжаются - Генштаб

Россияне атаковали Сумскую область БпЛА "Ланцет", повреждено около 20 окон в двух домах - ОВА

В Сумах из-за атаки БпЛА пострадала женщина - ОВА

Стефанчук: НАТО должно оставаться союзом стран, который не позволяет Кремлю рисовать красные линии

Двое херсонцев пострадали в результате удара российской артиллерии в Херсоне - ОВА

Из-за вражеской атаки в Запорожской области пострадала беременная женщина - Федоров

Руководителю благотворительного фонда во Львове, который обманул военных и волонтера на 1,3 млн грн сообщили о подозрении - полиция

Европейские дипломаты призвали Иран продолжить переговоры с США - СМИ

МИД Украины прокомментировал неопровержимые доказательства грубого и системного нарушения Россией Конвенции о запрещении химического оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА