Власти Испании требуют от Airbnb удалить более 65 тысяч объявлений об аренде жилья в стране
Испанское Министерство защиты прав потребителей обязало сервис Airbnb удалить более 65 тысяч объявлений об аренде жилья, которые не соответствуют действующим нормам, сообщает агентство Reuters в среду.
"Большинство объявлений Airbnb, которые будут заблокированы, не содержат номера лицензии, а в других не указано, является ли владельцем физическое лицо или корпорация", - говорится в заявлении Министерства по делам защиты прав потребителей.
Министр по вопросам защиты прав потребителей Пабло Бустиндуй заявил, что его цель - положить конец общей "бесконтрольности" и "нелегальности" в сфере аренды жилья для отдыха.
"Больше никаких оправданий. Хватит защищать тех, кто делает бизнес на праве на жилье в нашей стране", - заявил он.
Как сообщается, Airbnb подаст апелляцию на это решение, компания считает, что министерство не имеет полномочий выносить решения по краткосрочной аренде и не предоставило обоснованного списка жилья, которое не соответствует требованиям.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина должна быть привлечена к переговорам относительно своей территории - глава МИД Испании
14:09, 11.08.2025
Спрос на первичное жилье в Украине по итогам І пол.-2025 на 50-60% ниже предложения
10:06, 08.08.2025
Свириденко: Правительство запускает упрощенный механизм для более быстрого восстановления поврежденного жилья
21:19, 02.08.2025
"Укрзализныця" откроет лаунж-зону на Пивденном вокзале в Киеве
21:16, 30.07.2025
Шмыгаль обсудил с министрами обороны Латвии и Испании укрепление военной поддержки Украины
20:19, 28.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В Польше задержан украинец по подозрению в совершении диверсий по приказу иностранной разведки
03:44, 14.08.2025
Сопредседатели "Коалиции желающих": не может быть ограничений для ВСУ и российского вето на вступление Украины в ЕС и НАТО
01:10, 14.08.2025
США впервые были представлены на саммите "Коалиции желающих"
00:18, 14.08.2025
Правительство вносит в Раду на ратификацию Соглашения о свободной торговле с Турцией и о Всеобъемлющем экономпартнерстве с ОАЭ
23:25, 13.08.2025
Послы государств G7 положительно отозвались о назначении Кушнира в ВККС