Зеленский провел разговор со Стармером
Президент Украини Владимир Зеленский провел разговор с премьером Великобритании Киром Стармером, поблагодарив за новый пакет санкций против России, которые, по словам Зеленского, должны усилить давление и принудить РФ к миру.
"Поблагодарил за новые британские санкции, которые помогают принуждать Россию к миру. Только принуждение сработает. Сегодня есть санкционное решение Британии, есть также решение ЕС, и было бы хорошо, если бы Соединенные Штаты тоже помогли. Европейские партнеры готовят уже и следующие шаги в таком чрезвычайно важном давлении на Россию для прекращения войны", - написал Зеленский в телеграмм-канале в среду.
Также Зеленский обсудил со Стармером основные детали дипломатической работы и возможные встречи, которые способны реально обеспечить прекращение огня и движение к длительному миру.
"Обсудили вчерашний разговор с президентом Трампом. Также обсудили наши совместные действия в рамках коалиции желающих. Договорились быть и в дальнейшем в постоянном контакте - почти ежедневном", - добавил он.
Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/14272