Интерфакс-Украина
23:53 20.05.2025

Сибига: ЕС уже выделили две трети из 2 млн артснарядов, идет работа над остальными

1 мин читать

Страны-члены ЕС уже выделили Украине две трети из 2 миллионов артиллерийских снарядов, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига после встречи с высокой представительницей ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.

"Страны-члены ЕС уже выделили две трети из 2 миллионов артиллерийских снарядов, и мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее обеспечить остальные. Я благодарю Кайю за ее важную инициативу", - написал он в соцсети Х.

Сибига подчеркнул, что "это критический период требует смелых и больших решений как для сдерживания России, так и для продвижения вступления Украины в ЕС".

"Мы согласились с необходимостью продвигать оба процесса вперед", - добавил Сибига.

Он подчеркнул, что продолжается работа над усилением давления на Россию. По словам главы МИД, санкции являются эффективным инструментом для уменьшения военного бюджета России и принуждения ее к миру.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1924916803328753773?s=46&t=rHp0vit1u-EWlXgd79y2KA

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Задымление в районе Запорожской АЭС связано с лесным пожаром

Зеленский отметил орденом Свободы 16-летних Тиграна Оганнисяна и Никиту Ханганова, которых в Бердянске убили российские захватчики

Из-за подрыва на мине в Бериславе погибла женщина

Киев приветствует введение Великобританией киберсанкций против России

Звание Героя Украины посмертно присвоено воину 3-й ОШБр Виталию Карвацкому и воину "Волков Да Винчи" Олегу Яровому

Кратковременные дожди, местами с грозами, пройдут по Украине в ближайшие два дня, температура комфортная

В Купянске вражеский дрон попал в машину, ранены трое гражданских

Поправка Тейлор Грин по Украине в палате представителей США провалилась

Шмыгаль и Федоров нацелены на масштабирование антишахедных технологий

Зеленский и Сибига обсудили назначение новых послов Украины в странах-партнерах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА