Интерфакс-Украина
23:15 21.05.2025

Ермак: первым шагом после переговоров с РФ должна быть реализация договоренности об обмене пленными в формате "1000 на 1000"

1 мин читать

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак скоординировал позиции относительно переговоров о достижении мира с дипломатическими представителями лидеров государств Северной Европы и Балтии, сообщила пресс-служба главы государства.

Ермак отметил, что первым шагом после переговоров с российской стороной должна быть реализация договоренности об обмене пленными в формате "1000 на 1000". Второе - это определение места проведения следующей встречи с представителями РФ.

Глава Офиса президента проинформировал о переговорах в Стамбуле, встречах президента Украины в Италии и Ватикане, а также о разговоре Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом и лидерами стран Европы.

Во время разговора также уделили внимание дальнейшему санкционному давлению на РФ за затягивание войны с ее стороны.

Источник: https://president.gov.ua/news/andrij-yermak-skoordinuvav-iz-radnikami-lideriv-derzhav-pivn-97993

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швейцария отказала США в пролётах военных самолётов, связанных с войной против Ирана, над своей территорией

С начала суток силы обороны отразили 117 вражеских атак — Генштаб

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников — управление гражданской авиации

Трамп заявил о готовности США координировать действия по обеспечению безопасности Ормузского пролива

Нетаньяху направил Украине запрос на встречу с Зеленским — СМИ

ОВА: в результате обстрела Запорожья ранения получили уже 19 человек, в том числе четырёхлетний мальчик

В Сумской области российский БПЛА нанес удар по пригородному поезду — ГСЧС

Япония рассматривает возможность закупки украинских ударных дронов — СМИ

Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру Сумской области: Три человека получили ранения, повреждено почтовое отделение

Жительницу Купянска госпитализировали с тяжёлым ранением после вражеского артиллерийского обстрела

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА