Интерфакс-Украина
18:11 22.05.2025

Сырский обсудил с командующим миссией НАТО по помощи Украине ситуацию на фронте

1 мин читать

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский в четверг, 22 мая, провел телефонный разговор с командующим Специальной миссией НАТО по безопасности помощи и подготовки для Украины - командующим Группой содействия безопасности Украины (SAG-U/NSATU) генерал-лейтенантом Кертисом Баззардом.

"Коротко проинформировал его о динамике боевых действий и краткосрочных планах противника. Мы обменялись оценками и взглядами на развитие событий", - написал Сырский в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Через неделю ровно 100 дней, как Украина согласилась на прекращение огня, РФ продолжает отвергать предложение США

Сибига на "Веймар+" рассказал союзникам об ожиданиях Украины от итоговых документов и решений саммитов ЕС, НАТО и G7

Следующий этап обмена военнопленными состоится в ближайшее время - Буданов

Сибига: Мне было особенно неприятно читать публичные поздравления некоторых стран в адрес российского агрессора

Зеленский по поводу авиакатастрофы: Наши мысли с родственниками и близкими жертв в Индии, Великобритании, Португалии и Канаде

УЦОКО готов к разделению НМТ на 2 дня, но это может навредить поступающим с оккупированных территорий и за рубежом

Для преодоления минимального проходного балла НМТ по математике нужно знать предмет на уровне 7 класса - директор УЦОКО

Шмыгаль поручил наработать механизм для своевременного строительства и обустройства укрытий на Днепропетровщине

Киев передал на фронт еще 2400 БпЛА разных типов и 5 грузовиков - Кличко

Минимум 120 человек могли погибнуть при крушении самолета Boeing на западе Индии - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА