Интерфакс-Украина
06:00 24.05.2025

ГСЧС ликвидирует последствия ночной вражеской атаки на Киев

1 мин читать

В ночь на 24 мая столица Украины подверглась очередному обстрелу с использованием беспилотников и баллистических ракет, спасательные службы работают на нескольких объектах, получивших повреждения в разных районах города, сообщает ГСЧС Украины утром субботы.

В Соломенском районе пожар охватил квартиры на 4-м и 5-м этажах жилой пятиэтажки.

"Силами 30 человек личного состава и 8 единиц пожарно-спасательной и специальной техники возгорание ликвидировано. С помощью спасательного капюшона спасен мужчина, который с предварительным диагнозом отравление продуктами горения передан медикам", - указано в Телеграмм-канале ГСЧС.

В Оболонском районе огонь распространился на балконы 3-го, 4-го, 5-го и 6-го этажей девятиэтажного жилого дома.

По данным ведомства, спасатели вывели на свежий воздух трех человек, еще четверо обратились за медицинской помощью из-за острой реакции на стресс. Пожар удалось потушить.

В Святошинском районе произошел пожар в одноэтажном нежилом здании, где хранились лакокрасочные материалы. Ликвидация последствий продолжается.

Источник: https://t.me/dsns_telegram/43101

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В наземном транспорте Киева могут не срабатывать QR-билеты из-за технического сбоя

ГУР МО обнародовало информацию о 159 российских спортсменах, тренерах и функционерах, которые поддерживают агрессию РФ

Работник "Херсоноблэнерго" погиб в результате удара дрона РФ

СБУ задержала российского "крота", который готовил атаку на противокорабельные комплексы "Нептун"

Путин "открыт для разговора" с Зеленским, но снова ставит под сомнение его легитимность

Российские саночники не будут участвовать в Олимпиаде-2026

Умер 59-летний мужчина, пострадавший из-за утренней атаки на Никопольщину

В Луганской области разоблачили предпринимателя на присвоении более 35 млн грн, выделенных на закупку товаров военного назначения

Деятели культуры призывают власть переназначить Кременя на должность языкового омбудсмена

ПВО обезвредила 88 вражеских БпЛА из 104, зафиксировано попадание противника в шести локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА