Интерфакс-Украина
13:35 24.05.2025

Вице-премьер Кулеба обсудил с миссией МВФ восстановление инфраструктуры, жилье для переселенцев и подготовку к URC-2025

1 мин читать
Вице-премьер Кулеба обсудил с миссией МВФ восстановление инфраструктуры, жилье для переселенцев и подготовку к URC-2025
Фото: https://t.me/OleksiiKuleba/

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба провел встречу с миссией Международного валютного фонда (МВФ), во время которой стороны обсудили подходы к восстановлению инфраструктуры, жилье для внутренне перемещенных людей и подготовка к Международной конференции URC-2025.

"Отдельно сосредоточили внимание на восстановлении прифронтовых регионов. Сегодня более 70% разрушенных объектов - именно там, в регионах, которые ежедневно страдают от обстрелов и российских ударов. Работаем, чтобы восстановление стало фундаментом для экономической стабильности. Также обсудили жилищные решения для людей, реформу управления публичными инвестициями и роль цифровых инструментов в восстановлении", - написал Кулеба в телеграм-канале.

Он поблагодарил представителей МВФ, в частности руководителя миссии Гэвина Грея, "за конструктивный диалог и поддержку", отметив, что восстановление Украины является общей задачей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе стало известно о погибшем в результате российского удара – МВА

В понедельник по всей стране будут применяться графики почасовых отключений – Укрэнерго

Россияне атакуют Одессу "шахедами", повреждены жилые дома – МВА

Украина за две недели получила 17 гуманитарных грузов для поддержки энергетики – Шмыгаль

В Сумской области в результате российского удара пострадали два человека – горсовет

"Нафтогаз" направил дополнительные ремонтные бригады в Киев для помощи энергетикам

Зеленский: Ближайшие недели будут активными в работе с нашими партнерами – как всегда, нужны результаты

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

В Днепропетровской области в результате вражеских атак пострадали три человека – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА