Интерфакс-Украина
09:35 25.05.2025

За ночь и утро сбито 45 крылатых ракет, обезврежено 266 вражеских БПЛА

2 мин читать
За ночь и утро сбито 45 крылатых ракет, обезврежено 266 вражеских БПЛА

В ночь на 25 мая (с 20:40 24 мая) противник осуществил комбинированный удар по Украине с применением 367 средств воздушного нападения, сбито 45 крылатых ракет, обезврежено 266 вражеских БПЛА.

"По предварительным данным по состоянию на 09:00 противовоздушной обороной сбиты 45 крылатых ракет Х-101, Калибр, 2 ракеты Х-59/69 локационно потеряны. Также в результате боевой деятельности обезврежено 266 вражеских БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов на востоке, севере, юге, западе и центре страны. 139 – сбиты огневыми средствами поражения, 127 – локационно потеряны/подавлены РЭБ», - сообщили в Воздушных силах Вооруженных сил Украины.

В целом противник применил:

  • 9 баллистических ракет Искандер-М/KN-23 (район пусков - Курская обл. - рф);
  • 55 крылатых ракет воздушного и морского базирования Х-101, Калибр из самолетов стратегической авиации Ту-95, ТУ-160 (районы пусков – Саратовская обл., акватория Черного моря);
  • 1 крылатую ракету Х-22 из самолета Ту-22М3 (из воздушного пространства над акваторией Черного моря);
  • 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69 из самолетов тактической авиации (пуски с северного направления);
  • 298 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов по направлениям: Брянск, Миллерово, Курск, Орел, Приморско-Ахтарск – рф.

В результате вражеской атаки пострадало большинство регионов Украины. Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 22 локациях, а также падение сбитых крылатых ракет и ударных БПЛА в 15 локациях.

"К сожалению, этой ночью из-за варварской атаки россиян есть погибшие и пострадавшие, среди них дети… Выражаем соболезнования родным погибших и пострадавшим", - отметили в Воздушных силах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук провел встречу с делегацией британского парламента

Женщина пострадала в результате атаки российского fpv-дрона на автомобиль в Запорожской области

Ермак: в Конгрессе США зарегистрирован законопроект об усилении давления на РФ для возвращения украинских детей

Зеленский провел встречу с советниками лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии

Жовква и министр-делегат Франции Аддад обсудили подготовку к мероприятиям на уровне лидеров во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

FTC проверяет Amazon и Google на предмет нарушений прав рекламодателей

В рамках программы "18-24" впервые военные контракты подписали женщины - Генштаб ВСУ

Зеленский: Российская наступательная операция на Сумы полностью сорвана

GORO Mountain Resort после открытия планирует принимать до 500 тыс. туристов в год - CEO GORO Development

Шмыгаль и Келлогг обсудили возможность передачи Украине новых систем Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА