Интерфакс-Украина
11:40 25.05.2025

Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки РФ

1 мин читать
Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки РФ

Комбинированная воздушная атака российской армии по Украине в ночь на воскресенье является актом террора, который требует решительных действий от стран-партнеров в виде военной помощи Украине, заявляет председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Вторую ночь подряд россия терроризирует украинцев. На этот раз – комбинированная воздушная атака: 9 баллистических ракет, 60 крылатых ракет (воздушного и морского базирования), 298 беспилотников. Масштаб этой атаки говорит сам за себя. Это не военная операция – это попытка стереть нацию, стереть с лица земли свободную страну. Есть жертвы и раненые, в том числе дети. Мои искренние соболезнования всем, кто потерял своих близких. Это надо не только осудить. Это надо остановить", - написал Стефанчук в соцсети Х в воскресенье утром.

Он отметил, что чтобы остановить агрессора, требуется усиление военной помощи Украине. "Нам нужно оружие. Нам нужна противовоздушная оборона. Нам нужны решения. Каждая задержка означает еще одну ночь террора. И наш ответ должен быть решительным: больше силы, больше решимости, больше единства. Украина выстоит. Но каждая минута колебаний ставит под угрозу человеческие жизни", - сказал глава украинского парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за атаки БпЛА получили повреждения общежития КНУ им. Т.Шевченко, пострадали 4 человека

МИД Украины: Призываем партнеров к усилению давления на Россию и укреплению обороноспособности Украины

Нидерланды 26 мая отправят Украине последний из 24 обещанных F-16

Кандидат в президенты Польши Тшасковский за вступление Украины в НАТО, но против направления войск

Начало недели в Украине будет теплым, в большинстве областей - дожди, местами грозы

В Украину из плена вернулись 303 военнослужащих

В Купянске двое погибших и трое пострадавших в результате вражеского авиаудара

Более 60 пострадавших и 12 жертв из-за атаки РФ - МВД

Зеленский о ночной атаке РФ: Каждый такой террористический российский удар - это достаточная причина для новых санкций

В результате массированной вражеской атаки в четырех районах Киева повреждены дома, 11 человек пострадали - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА