События

Начало недели в Украине будет теплым, в большинстве областей - дожди, местами грозы

В понедельник, 26 мая, в северных, большинстве западных, центральных, в Одесской и Николаевской областях кратковременные дожди, днем местами грозы (днем в Житомирской, Винницкой и Одесской областях местами значительные дожди); на остальной территории без осадков, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Укргидрометцентре.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, днем на Левобережье порывы 15-20 м/с.

Температура в западных, Житомирской и Винницкой областях ночью 4-9°, днем 12-17°; на остальной территории ночью 12-17°, днем 19-24°, на востоке и юго-востоке страны 25-30°.

В Киеве 26 мая кратковременные дожди. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 15°, днем 19-21°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им.Бориса Срезневского, за все время метеорологических наблюдений в Киеве самая высокая температура днем 26 мая была 32,7° в 2007 г., самая низкая ночью 2,7° в 1944 г.

Во вторник, 27 мая, на Правобережье и в Крыму дожди (ночью в Житомирской, Киевской, Черкасской и Одесской, днем в Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях местами значительные дожди); на остальной территории местами небольшой дождь.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, днем на Левобережье и в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных, Житомирской и Винницкой областях ночью 6-11°, днем 14-19°; на остальной территории ночью 12-17°, днем 18-23°, на востоке страны 24-28°.

В Киеве 27 мая дожди. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 15°, днем 20-22°.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ