Интерфакс-Украина
19:09 27.05.2025

В Киеве восстановили 26-этажный жилой дом, поврежденный обстрелами в 2024 - мэр

1 мин читать
В Киеве восстановили 26-этажный жилой дом, поврежденный обстрелами в 2024 - мэр
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko/

Работы по восстановлению поврежденного российским обстрелом в первой половине 2024 года 26-этажного жилого дома на проспекте Лобановского в Соломенском районе Киева завершены, при этом дом сделан энергоустойчивым, сообщил мэр города Виталий Кличко.

"После восстановления многоэтажки ее жители установили на крыше солнечную станцию и необходимое оборудование - для того чтобы сделать дом энергоустойчивым и независимым от отключений электроэнергии", - написал Кличко в телеграме во вторник.

По его словам, во время обстрела в доме была повреждена крыша, технический этаж и одна квартира. "После обследования дома специалисты демонтировали поврежденные строительные конструкции. Затем восстановили покрытие, кровлю, стены, перегородки, ограждение балкона, часть фасада. Установили оконные блоки. Отремонтировали лифтовое оборудование", - рассказал мэр.

Всего на восстановление 36-ти наиболее поврежденных домов Киев выделил из бюджета более 900 млн грн. По словам Кличко, уже капитально отремонтировали 24 жилых дома и продолжается восстановление еще 12-ти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине 1 человек погиб, 5 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток

Кабмин поручил Минкультуры обеспечивать защиту культнаследия на территориях, пострадавших от разрушения Каховской ГЭС

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин утвердил соглашение с ЮАР об отмене виз для предъявителей диппаспортов

Кабмин возложил на Укргосархив полномочия по межотраслевой координации сохранения документальных свидетельств о войне

Кабмин назначил Макаренко главой Госгеокадастра

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минобороны

Рубио: США осознают необходимость санкций против РФ, окончательное решение примет Трамп

Оккупанты за сутки потеряли 910 человек и 72 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА