Интерфакс-Украина
19:16 27.05.2025

Сибига приветствует одобрение ПА НАТО декларации "Мир через силу в Украине"

1 мин читать
Сибига приветствует одобрение ПА НАТО декларации "Мир через силу в Украине"
Фото: https://www.president.gov.ua/

Министр иностранных дел Андрей Сибига приветствовал одобрение Парламентской ассамблеей НАТО декларации "Мир через силу в Украине", которая подтверждает непоколебимую поддержку Киева.

"Я благодарен нашим партнерам за то, что они четко заявили, что все формы помощи Украине должны быть увеличены, включая военную и финансовую поддержку. Не менее важным является упор на наращивании оборонного производства в странах-членах Альянса и в Украине для поддержки наших совместных усилий", - написал он в соцсети Х во вторник.

Сибига также добавил, что Украина приветствует решение об усилении санкционного давления на РФ. Также ключевое политическое значение имеет сообщение о том, что Украина должна принять участие в саммите НАТО в Гааге, и что решение саммита является сигналом единства и силы, подчеркнул министр.

Ранее глава постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев заявил, что украинская сторона считает "очень сильной" финальную декларацию, которую одобрили на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Дейтоне. По его словам, благодаря объединенной поддержке европейских делегаций на сессии ПА НАТО в Дейтоне удалось принять очень сильную финальную декларацию по войне РФ против Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА