Интерфакс-Украина
20:27 27.05.2025

Заместители главы ОП обсудили с делегацией США мирные инициативы и соглашение о Фонде восстановления

1 мин читать
Заместители главы ОП обсудили с делегацией США мирные инициативы и соглашение о Фонде восстановления

Заместители руководителя Офиса президента Украины Игорь Брусило и Павел Палиса провели встречу с американской делегацией, возглавляемой старшим экспертом Комитета по международным отношениям Сената США, советником сенатора Джима Риша Тайлером Брейсом, и обсудили законодательные инициативы, которые готовят сенаторы и которые могут помочь в приближении достойного и длительного мира.

Как сообщается на сайте Офиса президента во вторник, также стороны обсудили соглашение о создании американо-украинского инвестиционного фонда восстановления. В частности, речь шла о дальнейшем развитии сотрудничества в различных сферах, особенно в усилении военных возможностей и торговли.

Во встрече также приняла участие заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Анна Гвоздяр.

В сообщении отмечается, что украинская сторона подчеркнула важность продолжения военной и финансовой помощи со стороны США, а американская делегация отметила то, что Украина последовательно демонстрирует готовность к безусловному прекращению огня и достижению справедливого мира.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Прикарпатье найден 5-летний мальчик, которого искали более 3 суток - ГСЧС

Враг обстрелял центральный район Херсона, есть пострадавшая и повреждения - Прокудин

РФ в очередной раз атаковала объекты энергетики на Полтавщине, зафиксированы обломки на открытых территориях и пострадавший - ОВА

Израиль сообщил о гибели еще одного командира КСИР, отвечающего за запуск дронов

Россияне обстреливали Никополь и две громады Днепропетровщины, повреждена инфраструктура и ЛЭП - Лысак

Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области, один человек пострадал - Федоров

Оккупанты за сутки потеряли 1060 человек и 116 ед. автотехники - Генштаб

21 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В МВД объяснили, грозит ли лишение водительских прав за включение аварийной сигнализации "в благодарность"

Ежедневная минута молчания будет отображаться как таймер на экране смартфона в приложении "Киев Цифровой" - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА