Интерфакс-Украина
23:16 28.05.2025

Информация Spiegel о досрочном завершении визита Зеленского в Германию не соответствует действительности - источники

1 мин читать

Информация немецкой газеты Spiegel о том, что якобы президент Украины Владимир Зеленский отменил свое участие в церемонии вручения премии Карла Великого из-за угрозы большого российского наступления не соответствует действительности.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили источники в Офисе Президента.

Ранее Spiegel сообщала, что Зеленский направляется из Берлина обратно в Киев - якобы из-за угрожающей ситуации на сумском направлении.

Источник: https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-krieg-wegen-drohender-russischer-grossoffensive-wolodymyr-selenskyj-sagt-karlspreis-teilnahme-ab-a-f712ac5c-5977-45b6-8450-5d0c2cd52721

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1140 человек и 74 ед. автотехники - Генштаб

Харьковщина под обстрелами: Пожары, разрушения и пострадавшие - ГСЧС

Трамп раскритиковал решение Суда международной торговли США по тарифам как "ужасное" и "политическое"

Харьков подвергся атаке дронами "шахед": Повреждено троллейбусное депо и более 30 жилых домов - мэр

Оккупанты обстреляли 17 населенных пунктов Запорожской области, двое погибших и пятеро раненых - Федоров

30 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Министр финансов США: переговоры с Китаем приостановились, возможен звонок Трампа и Си Цзиньпина

Кэллог: вопрос нерасширения НАТО, включая Украину, является предметом обсуждения и беспокойства России

Фон дер Ляйен: Европа должна стать независимой, увеличить оборонные расходы и принять Украину в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА