Интерфакс-Украина
01:45 29.05.2025

Римский папа Лев XIV отреагировал на российский террор в отношении гражданского населения Украины

1 мин читать

Глава Римско-католической церкви, папа Лев XIV разместил на платформе X в среду призыв прекратить войну. Понтифик отреагировал на российские атаки по гражданскому населению и инфраструктуре Украины.

"Народ Украины был поражен новыми, серьезными нападениями. Уверяю, что буду молиться за всех жертв, особенно за детей и их семьи. Я решительно повторяю свой призыв прекратить войну и поддержать каждую инициативу для диалога и мира. Давайте молиться вместе за мир в Украине и везде, где война приносит страдания", - написал Лев XIV на X.

Источник: https://x.com/Pontifex/status/1927719006443545050

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА