Интерфакс-Украина
10:11 29.05.2025

Враг атаковал ночью прифронтовые территории востока и севера Украины, обезврежено 56 из 90 вражеских БПЛА

1 мин читать
Враг атаковал ночью прифронтовые территории востока и севера Украины, обезврежено 56 из 90 вражеских БПЛА
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Основной удар во время российской воздушной атаки минувшей ночью пришелся на прифронтовые территории Сумской, Харьковской и Донецкой областей, которые подверглись нападению 90 беспилотниками, 56 из них были обезврежены, сообщила пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 29 мая (с 23:20 28 мая) противник атаковал 90-ю ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Миллерово, Орел, Курск - рф. Особенность воздушного удара - атакованы объекты на прифронтовых территориях", - говорится в сообщении ВС ВСУ в телеграме в четверг.

По данным ВС, зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 9 прифронтовых локациях в Сумской, Харьковской и Донецкой областях.

Сообщается, что по состоянию на 09:30 противовоздушной обороной обезврежено 56 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке и севере страны. 10 - сбиты огневыми средствами поражения, 46 - локально потеряны/подавлены РЭБ.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Днепропетровщине враг атаковал Покровскую громаду УАБами, ранены двое мужчин - ОВА

Трамп заявил о продвижении своего плана по Газе и создании Совета мира - СМИ

РФ нанесла более 500 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

14 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Враг повредил объекты критической инфраструктуры в Кировоградской области - ОВА

Глава МИД Германии призвал Трампа усилить давление на Путина для завершения войны в Украине

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в Белом доме и заявил, что Эрдоган может помочь в войне РФ и Украины

До 60% потребностей в топливе Россия может покрывать только импортом - СЗР

Оккупанты потеряли 113 человек на покровском направлении - Генштаб

Администрация США намерена выделить $500 млн на защиту Чемпионата мира по футболу и других мероприятий от беспилотников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА