Вениславский: Хотелось бы большие темпы мобилизации, но сегодняшние позволяют обеспечить пополнение потерь
Народный депутат Украины (фракция "Слуга народа"), член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский заявляет, что хотелось бы, чтобы темпы мобилизации были большими, но те, которые есть на сегодня, - позволяют обеспечить пополнение потерь.
"После принятия закона, которым мы усовершенствовали вопрос мобилизации имел место определенный всплеск количества мобилизованных граждан, потом он несколько спал, и на сегодняшний день, последние месяцы держится на одном и том же уровне, который обеспечивает пополнение тех безвозвратных и санитарных потерь, которые есть в Вооруженных силах, в Секторе безопасности и обороны", - сказал Вениславский на брифинге в четверг.
По его словам, государство бы хотело, чтобы темпы мобилизации были более высокими, но те, которые есть на сегодня, - достаточные, чтобы "держаться и давать отпор врагу на том уровне, на котором мы сейчас это делаем".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Украине зарезервировано более 5,7 тыс. священнослужителей - Госэтнополитики
09:47, 23.01.2026
Прокуратура отреагировала на заявления мэра Дрогобыча о "давлении из-за мобилизации"
12:27, 20.01.2026
Рада продлила срок действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации
13:26, 14.01.2026
Зеленский предлагает Раде продлить срок всеобщей мобилизации
10:37, 12.01.2026
Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа
14:44, 05.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Великобритания создает "британское ФБР" для борьбы с терроризмом и организованной преступностью
08:35, 25.01.2026
ОВА: В Запорожской области ранена женщина, враг нанес удары по 32 населенным пунктам
08:17, 25.01.2026
В Киеве работает 56 пунктов горячего питания из-за отсутствия тепла - Свириденко
07:51, 25.01.2026
Власти Миннесоты подали иск против администрации Трампа по делу о смертельной стрельбе в Миннеаполисе - СМИ
07:38, 25.01.2026
Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб