Интерфакс-Украина
12:04 31.05.2025

УКК присоединился к акциям Всемирного дня без табака

1 мин читать
УКК присоединился к акциям Всемирного дня без табака
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) проводит информационные антитабачные сессии в одиннадцати областях по случаю Всемирного дня без табака.

"Команда направления "Укрепление здоровья и профилактика заболеваний» Украинского Красного Креста присоединилась к... Всемирному дню без табака, в рамках которого в разных странах проходят антитабачные акции", - сообщил УКК в субботу в Фейсбуке.

В течение нескольких дней волонтеры и консультанты УКК будут проводить информационные и практические сессии, а также мотивационные интервью для сотен жителей Кировоградской, Одесской, Винницкой, Черновицкой, Днепропетровской, Хмельницкой, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Тернопольской и Полтавской областей.

Информационные сессии направлены на повышение осведомленности населения о вреде активного и пассивного курения, его последствиях для физического состояния и мотивации к отказу от курения.

Во время практических сессий и мотивационных интервью участники могут разработать механизм отказа от курения или найти способы предотвращения появления этой вредной привычки как в группах, так и индивидуально.

Основной целью направления «Укрепление здоровья и профилактика заболеваний» УКК является создание благоприятных условий и улучшение качества жизни людей, в том числе предотвращение влияния негативных факторов и вредных привычек на здоровье.

Всемирный день без табака (англ. World No Tobacco Day) установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения, отмечается 31 мая каждого года.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководитель аппарата ВАКС: На повторный конкурс подались 205 кандидатов, надеемся, через год у нас будут новые судьи

РФ затягивает войну, поэтому заслуживает большего давления, потому что уступки не убедят убийцу, - Зеленский

ЕС официально подтвердил проведение внеочередного заседания глав МИД стран-членов ЕС из-за предстоящих переговоров Трампа и Путина

В неназначении судей ВАКС, в результате чего Украина недополучила макропомощь, злого умысла не было - руководитель аппарата ВАКС

США согласились проконсультироваться с европейскими партнерами перед встречей Трампа с Путиным - Туск

Беспилотники СБУ поразили Арзамасский приборостроительный завод, который производит комплектующие к ракетам Х-32 и Х-101, - источник

Во Львовской области произошел пожар в гериатрическом пансионате, пожарные эвакуировали 65 человек

В ближайшие дни в Украине преимущественно без осадков, температура почти не изменится

Шмыгаль обсудил с министром обороны Эстонии поставки вооружений и развитие совместных производств

На Херсонщине в результате российских обстрелов 4 человека погибли и 9 ранены, в том числе трое правоохранителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА