События

Умеров назвал удары по Херсону, Прилукам и Харькову частью ежедневного террора и призвал к санкциям и изоляции РФ

Удары российских оккупантов по Херсону, Харькову и Прилукам Черниговской области, которые привели к многочисленным разрушениям и пострадавшим среди мирного населения, а также атаки по другим областям Украины, являются частью ежедневного террора РФ против Украины и геноцидом украинского народа, отмечает министр обороны Украины Рустем Умеров.

"Всего минувшей ночью россия атаковала Украину, выпустив 103 дрона-камикадзе и баллистическую ракету. Мишени - мирные города и села... Это не единичные случаи - это ежедневный террор. Это не война. Это систематическое уничтожение украинского народа. Геноцид", - написал Умеров в телеграм-канале Министерства обороны Украины в четверг.

Он отметил, что на такие действия РФ следует реагировать усилением санкций против РФ, ее изоляцией и военной помощью Украине. "Недостаточно только слов поддержки. Нужны действия: сильные санкции; реальная международная изоляция агрессора; своевременная военная помощь Украине. Только это может остановить российские атаки. Пока москва не почувствует реальной цены за убийства гражданских - она будет продолжать их", - отметил министр.

"Память о каждом погибшем ребенке должна превратиться в решение, которое спасает жизни других", - добавил Умеров.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ