Интерфакс-Украина
10:45 06.06.2025

Во время российского обстрела пострадала библиотека в Киеве, всего за время вторжения повреждено 808 библиотек

1 мин читать

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий заявляет, что с начала полномасштабной войны в Украине разрушено или повреждено по меньшей мере 808 библиотек.

"Сегодня Украина снова проснулась под звуки взрывов. Российская Федерация нанесла очередной массированный ракетный удар по мирным городам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Враг сознательно бьет по жилой, гуманитарной и культурной инфраструктуре. Среди сегодняшних потерь - еще одна библиотека (Центральная библиотека Соломенки имени Григория Сковороды - ИФ-У). Всего с начала полномасштабной войны в Украине разрушено или повреждено не менее 808 библиотек", - написал Точицкий в фейсбуке.

Министр подчеркнул, что такие вражеские удары являются частью системной попытки уничтожить украинскую культуру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство ввело единовременное пособие 50 тыс. грн детям, которые возвращаются из оккупации или депортации - Минсоцполитики

США и Китай проведут встречу в Лондоне по торговому соглашению - Трамп

В бельгийском Хаасроде двойное убийство украинских матери и дочери, место преступления подожгли. Начато расследование

На Покровском направлении было обезврежено 210 оккупантов - Генштаб

Силы обороны с начала суток отбили 164 вражеские атаки - Генштаб

В Чернигове завершили аварийно-спасательные работы, из-под завалов достали тела двух погибших - ГСЧС

Войска РФ оккупировали 2 села Сумского района – DeepState

С временно оккупированных территорий вернули еще двух украинских подростков - Ермак

Погибший в результате взрыва автомобиля в Одесской области был сотрудником Березовского РТЦК – Суспільне

Из-за последствий атаки на метрополитен Киева АЗС предоставляют скидки на топливо - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА