Интерфакс-Украина
13:24 06.06.2025

В Украине отмечают День журналиста: благотворительный концерт в поддержку военных

2 мин читать
В Украине отмечают День журналиста: благотворительный концерт в поддержку военных

Сегодня, 6 июня, в Украине отмечают День журналиста - профессиональный праздник всех, кто работает с информацией и общественной ответственностью. Особое значение он приобретает в военное время, когда украинские журналисты продолжают работать под обстрелами, чтобы доносить правду о враге и его преступлениях.

В Киеве седьмой год подряд проходит благотворительный журналистский концерт, цель которого - сбор средств для поддержки Вооруженных Сил Украины, сообщает в сюжете телеканал ICTV. Сначала инициатива была направлена на помощь кардиохирургам, но с началом войны журналисты переориентировали свои усилия на поддержку военных. В прошлом году концерт собрал средства на 22 разведывательных дрона, а в этом году организаторы планируют приобрести 18-19 более мощных моделей.

Чтобы увеличить сбор средств, основатель и организатор концертов, руководитель социальной службы Центра кардиологии и кардиохирургии Сергей Нагорянский представил уникальные почтовые марки, созданные специально для мероприятия. На сцене журналисты исполняют любимые хиты Юрия Рыбчинского, а зрители могут присоединиться к донатам, направленным на поддержку военных.

"Этот концерт - способ поддержать тех, кто защищает страну, и поблагодарить их. Мы получили разведывательные дроны, которые помогут нашим бойцам эффективнее работать на передовой", - отметил директор благотворительного фонда Владимир Горовенко.

Журналисты не только освещают события, но и активно помогают военным, привлекая доноров и спонсоров. Благотворительный концерт стал одним из способов напомнить, что медийное сообщество способно поддержать армию не только словами, но и делами.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство ввело единовременное пособие 50 тыс. грн детям, которые возвращаются из оккупации или депортации - Минсоцполитики

США и Китай проведут встречу в Лондоне по торговому соглашению - Трамп

В бельгийском Хаасроде двойное убийство украинских матери и дочери, место преступления подожгли. Начато расследование

На Покровском направлении было обезврежено 210 оккупантов - Генштаб

Силы обороны с начала суток отбили 164 вражеские атаки - Генштаб

В Чернигове завершили аварийно-спасательные работы, из-под завалов достали тела двух погибших - ГСЧС

Войска РФ оккупировали 2 села Сумского района – DeepState

С временно оккупированных территорий вернули еще двух украинских подростков - Ермак

Погибший в результате взрыва автомобиля в Одесской области был сотрудником Березовского РТЦК – Суспільне

Из-за последствий атаки на метрополитен Киева АЗС предоставляют скидки на топливо - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА