Интерфакс-Украина
13:24 06.06.2025

В Украине отмечают День журналиста: благотворительный концерт в поддержку военных

2 мин читать
В Украине отмечают День журналиста: благотворительный концерт в поддержку военных

Сегодня, 6 июня, в Украине отмечают День журналиста - профессиональный праздник всех, кто работает с информацией и общественной ответственностью. Особое значение он приобретает в военное время, когда украинские журналисты продолжают работать под обстрелами, чтобы доносить правду о враге и его преступлениях.

В Киеве седьмой год подряд проходит благотворительный журналистский концерт, цель которого - сбор средств для поддержки Вооруженных Сил Украины, сообщает в сюжете телеканал ICTV. Сначала инициатива была направлена на помощь кардиохирургам, но с началом войны журналисты переориентировали свои усилия на поддержку военных. В прошлом году концерт собрал средства на 22 разведывательных дрона, а в этом году организаторы планируют приобрести 18-19 более мощных моделей.

Чтобы увеличить сбор средств, основатель и организатор концертов, руководитель социальной службы Центра кардиологии и кардиохирургии Сергей Нагорянский представил уникальные почтовые марки, созданные специально для мероприятия. На сцене журналисты исполняют любимые хиты Юрия Рыбчинского, а зрители могут присоединиться к донатам, направленным на поддержку военных.

"Этот концерт - способ поддержать тех, кто защищает страну, и поблагодарить их. Мы получили разведывательные дроны, которые помогут нашим бойцам эффективнее работать на передовой", - отметил директор благотворительного фонда Владимир Горовенко.

Журналисты не только освещают события, но и активно помогают военным, привлекая доноров и спонсоров. Благотворительный концерт стал одним из способов напомнить, что медийное сообщество способно поддержать армию не только словами, но и делами.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Медицинское обследование выявило у Трампа хроническую венозную недостаточность - Белый дом

Словакия в пятницу разблокирует принятие 18 пакета санкций ЕС против России - Фицо

Силы обороны отбили с начала суток 131 вражескую атаку - Генштаб

Если Россия в течение 50 дней не согласится прекратить огонь, высокие пошлины и вторичные санкции будут применены - Белый дом

Сибига осудил отказ Венгрии допустить трех украинских военных на ее территорию

Экс-комбата Лапина передали на поруки ветерану Маси Найему до 14 сентября

В "Резерв+" скоро будут доступны два новых вида отсрочек - Черногоренко

Ждем от Минэнерго системной работы по ВИЭ и посредничества с другими органами - глава АСЭУ

Суд отстранил от должности на два месяца и ввел ночной домашний арест для руководителя Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

Мерц о поставках Украине дополнительных систем Patriot: Это вопрос не часов, а дней и недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА