Интерфакс-Украина
14:50 07.06.2025

Украинские дипломаты держат на особом контроле дело о гибели матери и ребенка в Бельгии

1 мин читать
Украинские дипломаты держат на особом контроле дело о гибели матери и ребенка в Бельгии

Министр иностранных дел Андрей Сибига поручил посольству Украины в Бельгии держать на особом контроле дело о гибели в городе Хассроде, Королевство Бельгия, двух гражданок Украины - матери и дочери, 1979 и 2019 годов рождения.

Как сообщили журналистам в пресс-службе МИД, консульские сотрудники уже находятся на контакте с родными погибших и представителями местной полиции и прокуратуры. Тела двух жертв были найденыз во время тушения пожара в одном из домов.

"Обстоятельства гибели и причины инцидента устанавливаются. Прокуратура города Левен открыла уголовное производство, продолжаются следственные действия. Украинские дипломаты продолжат оказывать необходимую консульскую помощь и информировать общественность о ходе расследования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в городе Хассроде (Бельгия) в доме найдены мертвыми украинки: 46-летняя мать и ее 6-летняя дочь, у обеих жертв были ножевые ранения, место преступления подожгли.

Предварительные выводы эксперта по пожарной экспертизе прокурора свидетельствуют о том, что пожар в доме был устроен намеренно. "Речь идет об украинской семье, которая проживает в нашей стране уже три года. Отец девушки до сих пор воюет на фронте в Украине. У женщины также был 16-летний сын, который на момент пожара находился в школе. За ним присматривают", - сообщается в материале местного вещателя VRT.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пластическому хирургу частной клиники Киева сообщено о подозрении из-за смерти пациентки во время операции

В пригороде Харькова шесть пострадавших в результате атаки российских БпЛА

С линии фронта в Донецкой области эвакуированы 228 человек, в том числе 69 детей - ОВА

В Херсонской области в результате российских атак ранены шесть человек - полиция

Минэкономики начало публичные консультации по Стратегии занятости до 2030 г.

Нефтехимический завод в Башкирии и Нижегородский НПЗ остановили работу после атаки БпЛА этой ночью - Коваленко

Правительство провело заседание Антикризисного энергетического штаба

СБУ сообщила о подозрении митрополиту УПЦ (МП) в Донецкой области, который распространял фейки о защитниках Украины

Свириденко обсудила с послами при НАТО ситуацию в энергетике и поддержку через инициативу PURL

Зеленский поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА