Интерфакс-Украина
21:08 07.06.2025

Давление может заставить Россию стать реалистом в процессе переговоров - Зеленский

1 мин читать
Давление может заставить Россию стать реалистом в процессе переговоров - Зеленский

Несмотря на попытки россиян демонстрировать неуязвимость именно давление заставило РФ вступить в переговоры и давление может заставить ее стать реалистом в процессе переговоров, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в субботу.

"Мы осознаем то, что россияне пробуют сейчас показать, будто они не поддаются никакому давлению. Но очень важно, чтобы мир понимал: так же как давление заставило Россию зайти в переговорный процесс, давление может заставить Россию стать реалистом в процессе переговоров. Именно в результате давления это возможно, и прежде всего санкций на российскую нефть и на тех, кто с Россией до сих пор торгует", - отметил Зеленский в обращении.

Президент напомнил также о запланированных международных мероприятиях, которые могут способствовать установлению мира: саммиты Юго-Восточной Европы, "Группы семи", саммит НАТО.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

Суд перенес на неопределенный срок рассмотрение дела о расторжении договора аренды УПЦ (МП) с Киево-Печерской лаврой

Враг ударил по гражданскому автомобилю в Одесской области: погибла мать, трое детей пострадали

Ткаченко: В Киеве установили первое мобильное укрытие

Нацполиция совместно с австрийскими правоохранителями задержала причастных к убийству украинца в Вене

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Совет директоров AmCham пополнился представителями Shield AI и Procter & Gamble, председателем переизбрана Кошарна

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА