Интерфакс-Украина
09:48 09.06.2025

Украина завершила скрининг с ЕС по переговорному Кластеру 3

1 мин читать
Украина завершила скрининг с ЕС по переговорному Кластеру 3

Украина завершила скрининг с Европейским Союзом по переговорному Кластеру 3 "Конкурентоспособность и инклюзивное развитие".

"Делегация Украины в Брюсселе (Бельгия) завершила двусторонние скрининговые встречи с Европейской комиссией по разделу 16 "Налогообложение". Этот раздел является завершающим в рамках Кластера 3 "Конкурентоспособность и инклюзивное развитие". Таким образом, Украина завершила скрининг с Европейским Союзом по четырем из шести переговорных Кластеров", - говорится в сообщении Офиса вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции.

Отмечается, что во время встречи украинская делегация представила прогресс Украины по таким направлениям, как прямое налогообложение, административное сотрудничество и ИТ-системы, а также антикоррупционные меры.

"Следующий шаг: Украина начнет двусторонние встречи с Еврокомиссией по Кластеру 4 "Зеленая повестка дня и устойчивое соединение". Встречи состоятся в июне-июле 2025 года", - добавили в Офисе.

Как сообщалось, Кабинет министров 14 мая утвердил дорожные карты, необходимые для открытия первого Кластера "Основы вступления" в предвступительных переговорах Украины и Европейского Союза, а 30 мая утвердил переговорные позиции Украины в рамках вступления в Европейский Союз по Кластеру 2 "Внутренний рынок" и Кластеру 6 "Внешние отношения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал в ближайшие дни онлайн-заседание коалиции поддержки энергетического сектора Украины

Сибига оптимистично настроен относительно дальнейших шагов партнеров в отношении замороженных российских активов

Глава МВД: Вместе с громадами за 4 месяца создали команду из почти 2 тыс. офицеров-спасателей

САП и НАБУ разоблачили должностных лиц Госспецсвязи на растрате при закупке дронов

В Одессе обнаружили более тысячи свертков с предположительно наркотическими веществами - патрульная полиция

Глава МИД Нидерландов еще не знает, присоединятся ли США к созданию спецтрибунала за преступление агрессии

Руководительница ГНС призвала не открывать фейковые письма от службы

Жителя Николаева приговорили к 15 годам за корректировку воздушных атак РФ - СБУ

Глава МИД Нидерландов: Только Украина имеет право определять свои границы и свое будущее

Глава МИД Нидерландов: Какими бы ни были результаты выборов, поддержка Украины продолжится

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА