Интерфакс-Украина
13:47 09.06.2025

В Киеве попрощались со спасателями, которые погибли во время вражеской атаки 6 июня

1 мин читать
В Киеве попрощались со спасателями, которые погибли во время вражеской атаки 6 июня

В понедельник в Киеве прошла церемония прощания с тремя спасателями, погибшими во время вражеской атаки 6 июня в Соломенском районе столицы, сообщает ГСЧС.

"Сегодня вся наша семья ГСЧС склонила голову в трауре: в Киеве состоялась церемония прощания с тремя спасателями - Павлом Езгором, Даниилом Скадиным и Андреем Реминным. Они погибли 6 июня, когда спасали людей после очередной варварской атаки россии в Соломенском районе столицы", - говорится в сообщении ГСЧС в телеграмм-канале.

"Эти ребята не носили оружия, не шли в бой. Они погибли, спасая жизни других. Их подвиг - вне времени. Их имена - навсегда в строю. Это боль, которая не поддается словам", - отмечается в сообщении.

По информации ГСЧС, от вражеских ударов 6 июня также пострадал 21 спасатель из Киева и Тернополя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине на выходных сохранится мороз, будет идти снег

Начались трехсторонние переговоры в Абу-Даби - источник

Зеленский включил в переговорную делегацию с США Арахамию - указ

Игорная индустрия в Украине увеличила уплату налогов 2025 г. всего на 1,6% из-за роста нелегального сегмента - АУОГБ

Переговоры между Украиной, РФ и США начались в Абу-Даби - СМИ

Франция проведет переговоры со странами G7 и странами Скандинавии по поводу срочной энергетической поддержки Украины – СМИ

Инвестексперт Эш после Давоса видит будущее Украины в выборе между плохим и неустойчивым миром или длительной войной

Украина в 2027 году планирует полностью интегрироваться в энергорынок ЕС – вице-премьер Качка

Орбан обвинил Украину в попытках "установить проукраинское правительство в Венгрии"

Пушилину сообщили о подозрении в незаконной передаче более 400 пистолетов под видом "наградных" - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА