События

Иранская АЭС "Бушер", ядерные объекты в Фордо и Исфахане не пострадали от израильских ударов - МАГАТЭ

Иранские ядерные объекты в Фордо и Исфахане, а также АЭС "Бушер", не пострадали в ходе ночных израильских ударов, сообщает в пятницу МАГАТЭ.

"По состоянию на сегодня, объект по обогащению ядерного топлива в Фордо не пострадал", - информирует МАГАТЭ в соцсети X со ссылкой на главу агентства Рафаэля Гросси.

Похожие сообщения МАГАТЭ опубликовало в X и по поводу объекта в Исфахане и АЭС "Бушер".

При этом отмечается, что МАГАТЭ внимательно следит за ситуацией в Иране, которая вызывает глубокое беспокойство. "Агентство может подтвердить, что объект в Натанзе является одной из целей. Агентство находится в контакте с иранскими властями относительно уровня радиации. Мы также контактируем с нашими инспекторами в стране", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ