Интерфакс-Украина
16:51 13.06.2025

УЗ запускает поезд с фотовыставкой Говарда Баффетта

1 мин читать
УЗ запускает поезд с фотовыставкой Говарда Баффетта
Фото: Укрзалізниця

"Укрзализныця" (УЗ) запускает художественный поезд с фотовыставкой Говарда Баффетта, который отправится в путешествие по 63 вокзалам Украины, сообщила пресс-служба УЗ в пятницу.

"Это больше, чем поезд. Это - путешествующая галерея, созданная при поддержке Howard G. Buffett Foundation, которая отправляется в 4-месячное путешествие по 63 вокзалам Украины. В трех вагонах - выставка "Courage of a Nation" о несокрушимости украинцев, глазами американского филантропа и фотографа Говарда Баффетта", - говорится в сообщении УЗ в телеграме.

По информации, над концепцией поезда работал двукратный лауреат Пулитцеровской премии Мухаммед Мухейсен. Специально переоборудованные вагоны сопровождаются уникальным световым и музыкальным оформлением.

Сообщается, что поезд уже находится в Одессе, где будет до 17 июня, но точный календарь движения поезда не раскрывается из соображений безопасности.

Посещение бесплатное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковчанин, который под видом поездок на дачу собирал сведения для российской ФСБ о расположении ВСУ и техники, проведет 15 лет в тюрьме

Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран

Ермак сообщил о разговоре Зеленского с Трампом

СБУ: В беспилотниках, атаковавших Киев, найдены компоненты китайского производства

Раде предлагают сделать более гибкими критерии для Клуба белого бизнеса - Гетманцев

Офис генпрокурора о вражеских обстрелах: все факты военных преступлений РФ будут переданы в трибунал по агрессии

Гетманцев после выявления нарушений призвал игорный бизнес не уклоняться от налогов

В Киеве полностью восстановили движение городской электрички после утренних ограничений

Военная помощь Украине была прекращена единолично Хегсетом, несмотря на результаты анализа - СМИ

Среди шести пострадавших в результате атаки РФ в Кривом Роге - два спасателя - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА