В Иране пока не решили, проводить ли встречу с США по атому
Иранская сторона еще не решила, есть ли смысл проводить запланированные на воскресенье переговоры с США по атому, заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
"Пока непонятно, какое решение мы примем в том, что касается воскресенья", - приводят его слова ближневосточные СМИ.
Багаи отметил, что Израилю "удалось повлиять" на этот переговорный процесс.
Ранее сообщалось, что, по словам Багаи, после начала израильских ударов по Ирану диалог Вашингтона и Тегерана теряет смысл. "Вторая сторона (США - ИФ-У) действовала таким образом, что диалог становится бессмысленным", - сказал дипломат агентству "Тасним".
На воскресенье планировался новый раунд переговоров США и Ирана по иранской атомной проблеме. Американскую делегацию на этих встречах возглавляет спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, а иранскую - глава МИД Ирана Аббас Аракчи.