Интерфакс-Украина
02:45 15.06.2025

Трамп отреагировал на стрельбу в Миннесоте, где убита представительница демократов и ранен сенатор штата

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп отреагировал на стрельбу в штате Миннесота, где убиты представительница законодательного собрания штата Миннесота Мелисса Гортман и ее муж, а сенатор штата Джон Хоффман и его жена ранены в результате отдельных вооруженных нападений в субботу утром в их домах.

"Меня проинформировали об ужасной стрельбе, произошедшей в Миннесоте, которая, похоже, была целенаправленным нападением на законодателей штата", - написал он в Truth.

По словам Трампа, генеральный прокурор США Пэм Бонди и ФБР расследуют ситуацию.

"Такое ужасное насилие не будет терпеть в Соединенных Штатах Америки. Благослови Бог замечательных людей Миннесоты, действительно замечательного места", - написал он.

Ранее губернатор штата Миннесота Тим Уолз сообщал, что Мелисса Гортман, представительница Демократической партии, и ее муж погибли в результате нападения, которое губернатор Уолз охарактеризовал как "политически мотивированное убийство". Сенатор Джон Хоффман и его жена, также демократы, получили несколько огнестрельных ранений и были прооперированы.

По его словам, продолжается масштабная операция по розыску стрелка, который выдавал себя за сотрудника полиции. Нападавший звонил в дверь и просил жертв выйти из дома, после чего открывал огонь.

Источник: https://truthsocial.com/@realDonaldTrump/posts/114682713948931541

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: задержаны еще 5 вражеских агитаторов, среди них - жена священнослужителя и медработник

УКК оказывает помощь пострадавшим в результате российского нападения на Запорожье

Зеленский прибыл в Лондон

Более 30 мозаичных произведений Винницы находятся на учете - ОВА

Генштаб ВСУ: Поражены ЗРК "ТОР-М2У", район сосредоточения БРК "Бастион", узел связи и объекты военной логистики противника

Группу украинцев подозревают в Индии в незаконном пересечении границы, но доказанных фактов нет - МИД

Генеральный прокурор: Объявлено о подозрении ещё трём организаторам депортации 213 украинских детей

Советник министра обороны: Россия запустила 40 ракет "Ланцет" без боевых частей для своей системы ПВО

В Киевской области задержан мужчина, который за $9 тыс. обещал вывезти военнослужащего с места службы и переправить за границу - прокуратура

На прошлой неделе наступление противника замедлилось, но возобновилось в Сумской и Луганской областях - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА