Интерфакс-Украина
03:11 17.06.2025

Австралийский премьер и генсек НАТО обсудили поддержку Украины и общие вызовы безопасности

1 мин читать

Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в Канаде говорили о поддержке Украины и общих вызовах безопасности.

"Сегодня мы с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте встретились в Канаде, чтобы обсудить общие вызовы безопасности. Мы также говорили о непоколебимой поддержке Австралией Украины в ее борьбе против российского вторжения", - написал он в соцсети Х.

Австралийский премьер подчеркнул, что "в эти неопределенные времена отстаивание международных правил и суверенитета важнее, чем когда-либо".

Источник: https://x.com/AlboMP/status/1934763026076586121

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Группировка ХАМАС будет разоружена, а Газа демобилизована, заявил Нетаньяху

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА