Рада намерена разрешить государственным и коммунальным учреждениям предоставлять платные услуги в сфере физкультуры и спорта

Верховная Рада намерена разрешить государственным и коммунальным учреждениям предоставлять платные услуги в сфере физической культуры и спорта, сообщила сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.
"255 нардепов за основу приняли законопроект (№12284) о предоставлении государственными и коммунальными учреждениями платных услуг в сфере физической культуры и спорта, которые не являются арендой", - написала Геращенко в телеграме во вторник.
По ее словам, согласно законопроекту, не будет считаться арендой, если государственные спортивные учреждения предоставляют свои спортивные площадки в почасовое пользование.
"Но это касается только тех случаев, когда спортивное сооружение внесено в Электронный реестр спортивных сооружений, или Кабмин утвердит перечень платных услуг, которые могут предоставляться", - отметила народный депутат.
Геращенко подчеркнула, что предложенные изменения в статью 2 закона "Об аренде государственного и коммунального имущества" позволят спортивным учреждениям официально предоставлять платные услуги, в частности почасовые, без оформления долгосрочной аренды.