Путин делает вид, что предлагает услуги в прекращении войны на Ближнем Востоке, одновременно отказываясь прекратить атаки по Украине - Сибига
Министр иностранных дел Андрей Сибига отметил лицемерие России, которая осуждает удары на Ближнем Востоке, одновременно безжалостно атакуя Украину.
"Напряженность на Ближнем Востоке демонстрирует как минимум два примера лицемерия Москвы. Во-первых, Путин отчаянно пытается спасти возможности Ирана по производству ядерного оружия, выдавая себя за "посредника", - написал он в соцсети Х.
Во-вторых, как отметил Сибига, Россия осуждает удары на Ближнем Востоке, одновременно безжалостно атакуя Украину.
"Путин делает вид, что предлагает свои услуги в прекращении войны на Ближнем Востоке, одновременно отказываясь прекратить свою собственную. Единственный рациональный вывод заключается в том, что России нельзя доверять ни в одной ситуации, и она всегда является частью проблемы, а не ее решением", - подчеркнул министр.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский: Умеров предложил российской стороне встречу на следующей неделе
20:21, 19.07.2025
Азербайджан готовит иск к России из-за катастрофы самолета AZAL - СМИ
20:13, 19.07.2025
ГУР сообщил об уничтожении трех кадыровцев во время рейда на временно оккупированные территории
19:27, 19.07.2025
ГУР проводит глубокие рейды на территорию РФ и опровергает миф о непобедимости российской армии
18:43, 19.07.2025
Зеленский и Сибига обсудили назначение новых послов Украины в странах-партнерах
14:12, 19.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество пострадавших от вражеских атак в Днепропетровской области растет
18:54, 19.07.2025
Зеленский утвердил персональный состав СНБО
17:51, 19.07.2025
Задымление в районе Запорожской АЭС связано с лесным пожаром
17:09, 19.07.2025
Зеленский отметил орденом Свободы 16-летних Тиграна Оганнисяна и Никиту Ханганова, которых в Бердянске убили российские захватчики