Интерфакс-Украина
07:16 20.06.2025

Москва пытается стимулировать туризм на временно оккупированные территории Украины - ISW

1 мин читать
Москва пытается стимулировать туризм на временно оккупированные территории Украины - ISW

РФ пытается поощрить россиян к туристическим путешествиям на временно оккупированные территории Украины, чтобы поддержать экономическое положение местных оккупационных администраций, сообщает Институт изучения войны (ISW) в отчете за 19 июня.

"Делегация, которая представляла оккупационную администрацию Херсонской области, 16 июня отправилась в Москву для участия в международном туристическом форуме "Travel!". Делегация провела встречи по поощрению "сельского туризма" в оккупированной Херсонской области", - сообщается в отчете ISW.

Кроме того, эксперты приводят призывы министра транспорта РФ Романа Старовойта к российским туристам посетить оккупированную Украину в интервью "Известия" в кулуарах Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 18 июня. Тот предложил туристам путешествовать в оккупированный Крым через автомагистраль "Новороссия", которая проходит от Ростова-на-Дону через оккупированный Мариуполь, Мелитополь и Севастополь.

"Старовойт утверждал, что Россия сосредотачивается на создании "безопасных условий" вдоль автомагистрали Новороссия для "автотуристов", - пишет ISW в отчете.

Ранее ISW сообщал о настаивании России на том, чтобы рассматривать оккупированную Украину как жизнеспособное туристическое направление, несмотря на то что Россия превратила Украину в зону активных боевых действий.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сампьерто: Освобождение украинских сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ остается приоритетом

Николаев впервые с 2022 года с централизованным снабжением пресной водой - Кулеба

"Укроборонпром" в первый день работы на DFNC3 подписал три соглашения о сотрудничестве - Сметанин

Шмыгаль призвал государства-партнеры инвестировать в украинское производство оружия

Метеорологи повысили уровень опасности погодных условий на юге Одесской области до оранжевого

Сампьетро: Нарушение воздушного пространства Европы - напоминание, что война РФ не ограничивается Украиной

Применение коэффициентов уменьшения пенсий военнослужащих противоправно - Верховный суд

Украинские беспилотники в сентябре увеличили количество поражений целей противника на 10,8% - Сырский

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физике в 2025 году

В Украине в следующие двое суток сохранится дождливая, умеренно теплая погода

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА