Интерфакс-Украина
07:16 20.06.2025

Москва пытается стимулировать туризм на временно оккупированные территории Украины - ISW

1 мин читать
Москва пытается стимулировать туризм на временно оккупированные территории Украины - ISW

РФ пытается поощрить россиян к туристическим путешествиям на временно оккупированные территории Украины, чтобы поддержать экономическое положение местных оккупационных администраций, сообщает Институт изучения войны (ISW) в отчете за 19 июня.

"Делегация, которая представляла оккупационную администрацию Херсонской области, 16 июня отправилась в Москву для участия в международном туристическом форуме "Travel!". Делегация провела встречи по поощрению "сельского туризма" в оккупированной Херсонской области", - сообщается в отчете ISW.

Кроме того, эксперты приводят призывы министра транспорта РФ Романа Старовойта к российским туристам посетить оккупированную Украину в интервью "Известия" в кулуарах Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 18 июня. Тот предложил туристам путешествовать в оккупированный Крым через автомагистраль "Новороссия", которая проходит от Ростова-на-Дону через оккупированный Мариуполь, Мелитополь и Севастополь.

"Старовойт утверждал, что Россия сосредотачивается на создании "безопасных условий" вдоль автомагистрали Новороссия для "автотуристов", - пишет ISW в отчете.

Ранее ISW сообщал о настаивании России на том, чтобы рассматривать оккупированную Украину как жизнеспособное туристическое направление, несмотря на то что Россия превратила Украину в зону активных боевых действий.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество параатлетов, которые меняют гражданство, небольшое, но есть тенденция к увеличению таких случаев - Сушкевич

НБУ не претендует на роль мегарегулятора - глава Нацбанка

РФ ночью массированно атаковала энергетику нескольких регионов, есть дополнительные отключения потребителей

Страны ЕС близки к достижению договоренности об использовании российских активов для помощи Украине - канцелярия премьер-министра Великобритании

Задержаны иностранцы, которые по заказу РФ занимались поджогами на западе Украины

Подано 15,7 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", выплаты получили уже 11,6 млн украинцев

Сушкевич: я не вижу интенсивной работы институтов власти, чтобы все укрытия были инклюзивные и доступные

Терминал сжиженного газа в российском порту "Темрюк" поразили беспилотники СБУ - источники

Трое пострадавших в Харьковской области из-за обстрелов в течение суток

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА