Интерфакс-Украина
12:44 20.06.2025

УКК открыл в Киеве инновационное пространство для предпринимателей

1 мин читать
УКК открыл в Киеве инновационное пространство для предпринимателей
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

краинский Красный Крест (УКК) открыл в Киеве инновационное пространство для предпринимателей - RED HUB.

"Мы открываем не просто хаб, а точку роста новой волны предпринимателей, которые строят ответственный бизнес и сильную страну. Это экосистема для развития предпринимательских инициатив, социальных проектов и инновационных решений, которые будут способствовать устойчивому восстановлению Украины", - отметила начальник отдела инновационного финансирования и программирования денежных переводов УКК Елена Скрипникова.

RED HUB станет центром развития социального предпринимательства, в рамках которого уже действует программа REDpreneurUA, которую УКК реализует в партнерстве с Австрийским Красным Крестом при поддержке фонда Neighbour in Need (Австрия).

Это пространство сочетает обучение, менторскую поддержку, консультации и площадку для сотрудничества.

В открытии RED HUB участвовали представители международных партнеров и доноров, социального бизнеса, общественных организаций и государственных структур, таких как Министерство национального единства Украины, а также Государственный центр занятости.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Неизвестные похитили шесть древних статуй из музея в Дамаске

Зеленский сообщил о подготовке решений, которые должны усилить Херсон

Антикоррупционные органы установили руководителя коррупционной схемы в сфере энергетики - Карлсона - НАБУ

Низкопольные автобусы, переданные Одессе городами-побратимами Регенсбургом и Стамбулом, выйдут на социальные маршруты

Оформление ТС и пешеходов в ПП "Дяковцы-Раковец" на границе с Румынией восстановлено - ГПСУ

В Киеве в связи с отключениями возможны изменения в работе электротранспорта - КГГА

В Украине становится прохладнее, по всей стране пройдут небольшие дожди

DeepState: враг продвинулся в Донецкой и Запорожской областях

Минюст подтвердил проведение следственных действий с участием министра Галущенко в рамках уголовного производства

Бойцы ГУР получили оружие и оборудование на более чем 7 млн грн от стендап-комика Василия Байдака

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА