Интерфакс-Украина
11:20 21.06.2025

Порошенко передают еще 100 квадроциклов фронту

1 мин читать

Петр и Марина Порошенко передают очередную партию из 100 штурмовых, эвакуационных и логистических квадроциклов для подразделений Сил обороны на фронте.

Об этом лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко сообщил в соцсетях, отметив, что это - самая большая одновременная передача транспорта их командой. "Эта передача для нас рекордная - еще никогда на нашей парковке так не не хватало места", - написал Порошенко.

По его словам, техника предназначена для боевых задач, подвоза боеприпасов и эвакуации раненых в сложных условиях: "Там, где не проедут пикапы - справятся эти легкие и маневренные красавцы".

Порошенко также подчеркнул, что современная война требует мобильности.

"На поле боя рулят дроны, "Мавики" и вот такой малогабаритный транспорт", - сказал он.

Он напомнил, что поставки квадроциклов в армию их команда осуществляет уже длительное время, в частности для морской пехоты, десантников, аэромобильных бригад и стрелковых батальонов. Общая стоимость поставок - более 30 млн грн.

На этот раз, по словам Порошенко, расходы составили 15 млн грн. Из-за блокировки его счетов средства были переведены со счетов Марины Порошенко.

"Нас не останавливают ни действия власти, ни вражеские обстрелы. Мы живем армией", - подытожил Порошенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал месяц особых мер ради нового давления на Россию

Зеленский: Путин хочет не только всю Украину, но и Беларусь, страны Балтии, Молдову, Кавказ, Казахстан

РФ распространяет очередной фейк о "задержании поляков" в Украине якобы за польские национальные символы - ЦПД

Разведка Эстонии: РФ не способна на оперативный прорыв ни на одном фронте, а украинские вооруженные силы способны контролировать давление

Министерство юстиции Украины открыло страницу в TikTok

На Ровенщину эвакуированы 58 пациентов психоневрологического интерната из Днепропетровской области

Шестеро гражданских получили ранения в Донецкой области за прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов

Наев оставил должность командира тактической группы "Угледар"

Зеленский объяснил, зачем Россия передает тела своих военных под видом погибших украинских защитников

На 2026 год Украина хочет попробовать выйти на 0,25% от ВВП государств-партнеров на поддержку ОПК - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА