Интерфакс-Украина
12:32 21.06.2025

Защитники разбили вражескую технику, ликвидировали 50 оккупантов на константиновском направлении

1 мин читать

Пограничное подразделение беспилотных авиационных систем "Феникс" во взаимодействии со смежными подразделениями 17 июня отразило мощный штурм врага на Константиновском направлении. Не уцелела ни одна единица бронетехники, около 50 оккупантов были ликвидированы.

"Враг бросил в бой около 15 единиц тяжелой бронетехники - танки, БТРы и БМП. Большинство из них остановило правильное дистанционное минирование в исполнении наших пилотов, после чего расчеты FPV-дронов добили технику, а "сбросы" разобрали спешенных оккупантов", - говорится в заметке "Феникса" в телеграм-канале.

Как отмечается, второй волной пошли так называемые "байкеры" - "их также частично отминусовало минирование, частично разобрали "сбросы" и FPV".

Ни один оккупант так и не смог приблизиться к украинским позициям, заверили в подразделении.

На счету подразделения "Феникс" 4 уничтоженных танка, 7 единиц тяжелой бронетехники, 1 багги, 1 мотоцикл.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал месяц особых мер ради нового давления на Россию

Зеленский: Путин хочет не только всю Украину, но и Беларусь, страны Балтии, Молдову, Кавказ, Казахстан

РФ распространяет очередной фейк о "задержании поляков" в Украине якобы за польские национальные символы - ЦПД

Разведка Эстонии: РФ не способна на оперативный прорыв ни на одном фронте, а украинские вооруженные силы способны контролировать давление

Министерство юстиции Украины открыло страницу в TikTok

На Ровенщину эвакуированы 58 пациентов психоневрологического интерната из Днепропетровской области

Шестеро гражданских получили ранения в Донецкой области за прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов

Наев оставил должность командира тактической группы "Угледар"

Зеленский объяснил, зачем Россия передает тела своих военных под видом погибших украинских защитников

На 2026 год Украина хочет попробовать выйти на 0,25% от ВВП государств-партнеров на поддержку ОПК - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА