Интерфакс-Украина
15:02 21.06.2025

Украина против того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, - Зеленский

1 мин читать
Украина против того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, - Зеленский

Украина против того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, поскольку неизвестно, кому они могут предоставить оружие, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Конечно, мы против того, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие. То есть, если сегодня они могут напасть на любую страну, или они могут дать оружие России или другой стране или даже не стране, а террористической организации, - мы не знаем, кому они могут передать оружие. Поэтому это очень, очень опасно", - сказал Зеленский во время общения с медиа 20 июня.

Он добавил, что иранский конфликт повлияет и на Украину, например, часть мощностей по производству "Шахедов" была уничтожена. По его словам, Иран также передал военный опыт россиян Северной Корее.

"Это значит, что, возможно, и ядерное оружие, и весь опыт они предоставят своим союзникам. А вы слышите и понимаете, кто их союзники. Они не наши союзники. Они наши враги", - добавил президент.

"Иран дал россиянам все для того, чтобы те нас убивали. Они дали "шахеды", дали ракеты и дали лицензии. То, что сейчас их производственные мощности стали слабее - для нас положительно. Но в определенных моментах уже может быть поздно", - резюмировал глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА